Новости раздела

​Россияне выиграли три медали на чемпионате мира по академической гребле

Сборная России завоевала три медали на чемпионате мира по академической гребле, который завершился в Сарасоте (США, штат Флорида).

Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин и Алексей Викулин заняли второе место в соревнованиях легковесных распашных четверок без рулевого.

Россиянки Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Алевтина Савкина завоевали бронзовые медали в соревнованиях четверок без рулевого.

В воскресенье россиянин Алексей Чувашев завоевал «бронзу» в одиночке.

В общекомандном зачете российская команда заняла 20-е место. Первыми стали итальянцы (3 «золота», 3 »серебра», «3 бронзы»), вторыми — новозеландцы (3—2—2), третьими — австралийцы (3—2—1), передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что 18 российских гребцов могут не попасть на чемпионат мира в США из-за проблем с визами.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.