Новости раздела

«Металлург» с третьей попытки смог обыграть «Нефтехимик»

Нижнекамский «Нефтехимик» оказался слабее в гостевом матче против магнитогорского «Металлурга». Эта встреча стала третьей между командами с начала регулярного чемпионата КХЛ и закончилась с «футбольным» 1:0 в пользу хозяев.

Первые два противостояния остались за подопечными Олега Леонтьева — 3:2 и 2:0.

В составе хозяев площадки сегодня появился нападающий Даниил Вовченко — начало «регулярки» форвард пропустил из-за травмы после силового приема защитника нижнекамцев Романа Абросимова.

В первом и втором периодах ни одна из команд не смогла порадовать болельщиками заброшенными шайбами. Зато много внимания на себя забрал голкипер «Нефтехимика» Филипп Долганов — он умудрился получить два малых штрафа на стартовом отрезке.

На экваторе третьего периода форвард нижнекамцев Жан-Себастьян Ди вывел команду вперед. Однако тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на положение «вне игры» и не прогадал — судьи отменили взятие ворот.

По итогу 60 минут игрового времени команды отправились в овертайм. Однако и в нем победителя выявить вновь не удалось.

В серии послематчевых бросков сильнее оказались подопечные Андрея Разина — гол на счету Никиты Михайлиса.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (0:0; 0:0; 0:0; 0:0,1:0)
Голы:
65:00 — Михайлис (пб).

Следующий матч «Нефтехимик» проведет на домашней площадке. Встреча пройдет 24 сентября, в 19 часов по московскому времени против екатеринбургского «Автомобилиста».