Новости раздела

«Нефтехимик» пропустил четыре шайбы от «Авангарда» и уступил в гостевом матче КХЛ

«Нефтехимик» уступил в гостях омскому «Авангарду» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Счет был открыт уже на первой минуте первого периода. Игроки «Нефтехимика» Роман Абросимов и Булат Шафигуллин в меньшинстве убежали «2 в 1» и со средней дистанции организовали гол в ворота Павла Хомченко.

В начале второго игрового отрезка хозяева льда быстро сравняли счет. Михаил Гуляев забросил шайбу с передач Ивана Игумнова и Александра Яремчука. А еще минуту спустя легионер «Авангарда» Линдон Вей удачно сыграл на отскоке от борта и вывел свою команду вперед.

На старте третьей двадцатиминутки Алексей Соловьев, отправив шайбу в притирку со штангой, сделал разницу в два гола. За 5 минут до окончания периода нижнекамцы разыграли момент «до верного» и сократили отставание до минимума — Булат Шафигуллин вернул интригу в матч. Несмотря на это, омичи сдержали натиск соперника, а Станислав Галиев отправил четвертую шайбу уже в пустые ворота, поставив точку в матче.

В следующий раз «Нефтехимик» встретится с «Авангардом» через 2 месяца — 11 ноября команды вновь сойдутся в битве на омской арене. Матч начнется в 14:00 по московскому времени.

«Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)