Новости раздела

«Зенит-Казань» сыграет в Москве с «Динамо» в финале Кубка легенд

«Зенит-Казань» сыграет в финале Кубка легенд по волейболу с московским «Динамо». Встреча состоится в Москве и начнется в 19.00 по московскому времени.

В субботу состоялись полуфинальные матчи. «Зенит-Казань» в упорной борьбе переиграл «Белогорье» со счетом 3:1. Казанская команда проиграла первый сет, а затем выиграла три последующие партии. «Динамо» в полуфинале легко обыграло кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:0 и разницей в «+23» очка.

«Зенит-Казань» и «Динамо» в седьмой раз подряд встречаются в финалах различных внутренних турниров. Ранее команды разыграли между собой два чемпионских титула Суперлиги, Кубок столетия, Кубок и Суперкубок России. В шести случаях победили казанские волейболисты.

Кубок легенд проводится в России впервые. В турнире участвуют восемь сильнейших команд страны. На групповом этапе участники были поделены на две группы, из которой в полуфинал пробились по два клуба. Нынешний Кубок легенд посвящен памяти советского волейболиста и тренера Юрия Чеснокова.

Призовой фонд турнира составляет 17 млн рублей. 8,5 млн из этой суммы получит победитель турнира, финалист соревнований заработает 4,25 млн.

Сегодня в рамках Кубка легенд также пройдет матч за 3-е место, в котором сыграют «Белогорье» и «Кузбасс».