Новости раздела

«Ак Барс» проиграл в Челябинске «Трактору» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл «Трактору» в Челябинске со счетом 1:3 в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда Анвара Гатиятулина уступила в четвертой из пяти последних игр в чемпионате.

Дублем в составе «Трактора» отметился Виталий Кравцов, еще один гол в активе Чарльза Робинсона. За «Ак Барс» единственную шайбу забросил Кирилл Крутов. Для форварда казанцев этот гол стал первым на уровне КХЛ.

По ходу первого периода встречи повреждение получил нападающий «Ак Барса» Ник Петан. При этом в заявку на матч в Челябинске не попал форвард казанцев Александр Барабанов.

После поражения в активе «Ак Барса» осталось 18 набранных очков. «Трактор» укрепил лидерство в Восточной конференции, набрав 24 балла.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 25 октября в Казани с «Адмиралом». Ранее команда Гатиятулина проиграла «Амуру» (1:2), «Сибири» (3:6) и «Спартаку» (0:3), обыграв лишь «Металлург» (5:0) в последних пяти играх в КХЛ.